Россияне похищают родных и детей украинских военных на оккупированных территориях

0 коментарів 13230 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Случаи похищения родственников украинских военных на временно оккупированных территориях приобретают системный характер. К сожалению, базы данных украинских граждан попадают в руки рашистов при захвате административных зданий или с помощью коллаборантов-предателей. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, передает Бессарабия INFORM.


“На сегодняшний день большинство подобных случаев фиксируется на временно оккупированных территориях Запорожской, Херсонской и Николаевской областей. При этом похищают как взрослых родственников (в том числе женщин и людей пожилого возраста), так и детей. В частности, недавно стало известно, что оккупанты взяли в заложники нескольких детей очередного украинского военнослужащего”, – подчеркнули в ГУР.

При этом в разведке указывают, что в дальнейшем, россияне могут связываться с военнослужащими и потребовать прибыть на оккупированные территории в обмен на безопасность родных.

“Каждый из этих случаев является свидетельством самых ужасных военных преступлений, совершаемых оккупантами на нашей земле. Все они будут должным образом расследованы. Виновные в их совершении понесут справедливое наказание”, – говорится в сообщении.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x