Разблокирование портов Украины: Турция заявляет об успешных переговорах с россиянами

0 коментарів 16335 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Делегация Турции провела переговоры с российской стороной по разблокированию украинских портов для вывоза зерна. После встречи в Анкаре заговорили о положительных сдвигах. Об этом сообщает турецкое издание Anadolu.


Как пишет издание, встречи военных делегаций во главе с турецким и российским генералами, назначенными в рамках “дипломатии красной линии” в Москве “прошли в конструктивной и очень позитивной атмосфере”.

После переговоров, как информируют СМИ, из заблокированного россиянами Мариуполя вышло первое иностранное судно под так называемым “российским гуманитарным коридором”. Речь идет о турецком корабле “Азов Конкорд”, которое вышло под мальтийским флагом.

Как утверждают в издании, Турция заметила в переговорах с РФ “определенный консенсус” относительно предстоящих четырехсторонних переговоров, но якобы для начала Анкара проведет отдельные встречи с Украиной и ООН по этому вопросу.

Напомним, недавно стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган инициировал проведение на следующей неделе четырехстороннего саммита по “зерновому коридору” из Украины по Черному морю, в котором примут участие представители ООН, Киева и Москвы.

Добавим, тем временем в Британии заявили, что на поиски решения проблемы вывоза зерна из украинских морских портов остались считанные недели.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x