Послы ЕС утвердили шестой пакет санкций против РФ с эмбарго на нефть

0 коментарів 20412 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Послы стран-членов Европейского Союза приняли официальное решение о шестом санкционном пакете для россии. В частности он включает эмбарго на транспортируемую морскими путями нефть и составит 2/3 от всего экспорта.


«Шестой пакет санкций против РФ утвержден послами ЕС. Без персональных санкций против патриарха Кирилла», – сообщил корреспондент «Радио Свобода» Рикард Джозвяк в Twitter.

По данным французского председательства при Евросоюзе, новый санкционный пакет включает расширение запретов на экспорт в Россию, в том числе химикатов и высокотехнологичных товаров, отключение трех российских банков, включая Сбербанк, и одного белорусского банка от системы Swift, запрет на оказание услуг российскому нефтяному сектору, запрет трех российских СМИ, участвующих в распространении пропаганды, запрет на оказание консультационных услуг российским операторам.

Импорт нефти из РФ по морю, что в сочетании с национальными решениями, принятыми Германией и Польшей, приведет к сокращению импорта российской нефти на 92% к концу года.

Подробности будут опубликованы в Официальном журнале ЕС 3 июня 2022 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x