Политтехнологу Медведчука сообщили подозрение в госизмене

0 коментарів 14229 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По материалам СБУ подозрение в государственной измене получил политтехнолог арестованного кума Путина Виктора Медведчука.


Правоохранители не называют имя подозреваемого, но по данным национальных СМИ это – Михаил Погребинский.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, это стало возможным сразу после заключения комплексной судебной психолого-лингвистической экспертизы, проанализировавшей массив доказательств, собранный сотрудниками Службы безопасности.

Так, согласно выводу, высказывания и деятельность политтехнолога были направлены во вред суверенитету и территориальной целостности Украины, сообщает СБУ.

В результате обысков сотрудники СБУ изъяли вещи и документы, подтверждающие его связи с РФ. Среди них – аналитические материалы по проведению “денацификации и демилитаризации Украины”.

В настоящее время продолжаются мероприятия по подтверждению возможного использования этих и других материалов при планировании полномасштабного вторжения России в Украину.

Установлено, что фигурант был связан с сотрудниками спецслужб России, которые действовали в Украине под дипломатическим прикрытием.

Стоит также отметить, что Погребинский часто участвовал в пропагандистских эфирах на РосТВ и возглавлял группу экспертов.

Политтехнологу и активному политическому комментатору заочно уведомлено о подозрении в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x