Евросоюз, Израиль и Египет подписали трехстороннее соглашение об экспорте газа, который заменит российский

Вікторія Зацаринна 0 коментарів 44442 переглядів
Евросоюз, Израиль и Египет подписали трехстороннее соглашение об экспорте газа, который заменит российский

Евросоюз, Израиль и Египет подписали трехстороннее соглашение об экспорте газа. Согласованный механизм соответствует стратегии ЕС по диверсификации поставок для постепенного отказа от российского энергоресурса.

Об этом в Telegram-канале написал руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

“Газовая диверсификация в действии. В Каире Европейский Союз, Израиль и Египет подписали трехстороннее соглашение об экспорте газа. По словам председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, израильский энергоресурс будет отправляться на заводы в Египте, откуда в виде сжиженного газа его получат страны Евросоюза”, – отметил он.

Ермак добавил, что это соответствует стратегии ЕС по диверсификации поставок для постепенного отказа от российского энергоресурса.

Раніше ми повідомляли: Сорванный в результате войны туристический сезон в Одесской области нанес колоссальные убытки

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии