В Приднестровье снова сообщили о взрывах: на этот раз на аэродроме возле границы с Украиной

0 коментарів 22383 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня приднестровские СМИ сообщили, что ночью в селе Воронково Рыбницкого района были слышны взрывы. Населенный пункт находится рядом с украинской границей. Информацию подтвердили и в министерстве внутренних дел (МВД) Приднестровья.


«Над воинской частью в Воронково летали минимум два дрона, прозвучали четыре взрыва. На месте работают специалисты. Предварительно сообщается, что пострадавших нет», — сообщают «Новости Приднестровья».

О взрывах в селе Воронково сообщило и МВД Приднестровья.

«У села Воронково Рыбницкого района, в районе бывшего аэродрома, произошло четыре взрыва. Вечером 6 мая, примерено в 21:40, предположительно с дрона были сброшены первые два взрывных устройства. Спустя час атаку повторили. Глубина воронок составляет примерно 1 метр, диаметр — около 25 сантиметров», — сообщили в ведомстве и опубликовали фото с места взрывов.

Также президент Молдовы Майя Санду на пресс-конференции подтвердила, что в Приднестровье в районе бывшего аэродрома у села Воронково произошли взрывы. Глава государства отметила, что власти внимательно следят за событиями и делают все, чтобы не допустить дестабилизации ситуации.

«По нашим данным, минувшей ночью в Приднестровье произошло два взрыва в районе бывшего военного аэродрома возле села Воронково Рыбницкого района. Взрывы произошли между 22:00 и 22:50. Пострадавших нет. Эти взрывы были совершены дроном. Наши учреждения продолжают собирать информацию», — сказала Санду.

Президент отметила, что власти внимательно следят за ситуацией.

«Безопасность граждан на левом и на правом берегу Днестра очень важна для нас. Мы делаем все возможное, чтобы не допустить дестабилизации ситуации в нашей стране», — добавила Санду.

(ОБНОВЛЕНО) В Приднестровье сообщили о взрывах в Рыбницком районе

(ОБНОВЛЕНО) В Приднестровье сообщили о взрывах в Рыбницком районе

(ОБНОВЛЕНО) В Приднестровье сообщили о взрывах в Рыбницком районе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x