Теракты из будущего и обращение к Путину: РФ готовит провокации в “ПМР” на майские праздники

0 коментарів 33021 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российская Федерация готовит провокации в непризнанном Приднестровье на майские праздники. Как пишет УНИАН, об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины, передает “Бессарабия INFORM”. 


“Непризнанное Приднестровье продолжают готовить к войне с Украиной. На территории “ПМР” отпечатан крупный тираж газеты “Приднестровье”, датированный 2 мая 2022 года. Центральный материал газеты – “официальное обращение жителей ПМР к президенту РФ Путину”, – говорится в сообщении.

В тексте высказывается просьба “привлечь вооруженные силы ПМР в действиях армии РФ”. Для этого на территории самой РФ открываются “мобилизационные пункты” для набора добровольцев воевать в армии Приднестровья.

Разведка отмечает, что Кремль пытается таким способом легализовать тысячи своих военных, которые будут осуществлять провокации с территории “ПМР”.

Также газета содержит ряд агитационных материалов о “кровавых терактах, которые свалились на приднестровцев на майские праздники, десятки убитых, включая детей, стариков и женщин”. Поскольку газета напечатана еще накануне праздников, существует опасность, что кремлевская власть планирует совершить ряд актов устрашения среди местного населения, ответственность за которые традиционно возложит на “Украину и коллективный Запад”.

Кроме того, тексты газеты переполнены кремлевскими штампами: “Возможности избежать большой войны у приднестровцев больше нет. Киев и его натовские кураторы уже вынесли свой приговор, уже согласовали все свои действия с Кишиневом и Бухарестом”. Все надежды авторы газеты связывают с “противодействием братской России”.

Более того, авторы текста призывают иностранцев вступать в вооруженные силы “ПМР”.

“Такими действиями руководство РФ мажет готовить новый плацдарм агрессии против Украины и почву для “официальной” оккупации части территории независимой Молдовы”, – резюмирует разведка.

Теракты из будущего и обращение к Путину: РФ готовит провокации в "ПМР" на майские праздники

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x