Сегодня в Киеве похоронят первого президента Украины Леонида Кравчука

0 коментарів 20682 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Национальном центре “Украинский дом” на Европейской площади в Киеве пройдет церемония прощания с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком, который умер 10 мая.


Прощание с первым президентом состоится во вторник, 17 мая, начало в 11:00. Похоронят Леонида Кравчука на столичном Байковом кладбище.

Отметим, что первый президент Украины свои последние месяцы жизни пролежал в мюнхенской клинике под аппаратом искусственного обеспечения жизнедеятельности.

Из-за войны доставить тело Леонида Кравчука из немецкой больницы в Украину самолетом было невозможно, поэтому семье первого президента Украины пришлось организовывать наземную транспортировку, в том числе и по железной дороге.

Напомним, что Леонид Кравчук ушел из жизни на 89-м году после продолжительной болезни. Летом 2021 года он перенес сложную операцию на сердце.

В те времена он был главой украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, однако из-за ухудшения самочувствия Кравчук более не смог выполнять свои обязанности на этом посту.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x