СБУ задержала одного из лидеров партии Медведчука

0 коментарів 27270 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Контрразведка СБУ задержала одного из лидеров партии Виктора Медведчука “Украинский выбор”. По данным следствия, он занимался подготовкой к свержению конституционного строя в Украине, координируя действия с российскими спецслужбами. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает УНИАН.


“Злоумышленник разработал концепцию “народного самодержавия”, которая предусматривала насильственный захват власти, уничтожение финансово-экономической системы и изменение госграницы. Эти идеи продвигали через разветвленную сеть подконтрольных общественных организаций“, – отмечается в сообщении.

Кроме этого установлено, что в 2014 году злоумышленник обращался в администрацию Путина относительно личного приема, чтобы “доложить” о подготовке мероприятий подрывной деятельности в Украине.

Во время обысков по местам пребывания злоумышленника правоохранители обнаружили документацию и печати “общественных организаций”; запрещенную символику; письмо из администрации Путина о полученном обращении; компьютерную технику, средства связи и черновые записи с доказательствами преступных действий.

В СБУ не указали личность задержанного. Также не сообщается где и когда произошло задержание.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x