Россия готовит дезинформационную атаку на Украину с использованием насильно вывезенных из Мариуполя детей и их родителей

Олена Весніна 0 коментарів 22005 переглядів
Россия готовит дезинформационную атаку на Украину с использованием насильно вывезенных из Мариуполя детей и их родителей

Российские оккупанты готовят новую дезинформационную атаку на Украину, в которой они планируют использовать насильно вывезенных из Мариуполя в Донецк и на территорию РФ детей и их родителей.

Об этом сообщили в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

“Из-за угроз расставания с детьми навсегда, родителей заставляют записывать видеообращения, где они будут “свидетельствовать”, что расставание родителей и детей спровоцировали бойцы Азова и военные националисты Украины. И именно украинские военные воспрепятствовали соединению семей, в частности родителей с детьми, которые находились в больницах”, – цитирует слова советника мэра Мариуполя Петр Андрющенко пресс-служба Центра.

Отмечается, что после таких роликов россияне “планируют вторую серию, где они нашли и вернули детей родителям для усиления информационно-психологического эффекта”.

“Не верьте врагу и распространяйте эту информацию среди знакомых и близких”, – подытожили в Центре.

Раніше ми повідомляли: Украина – победитель “Евровидения-2022”!

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии