Названы сроки, когда война достигнет перелома и завершится окончательно — глава украинской разведки

0 коментарів 37287 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов считает, что война с россией достигнет переломного момента к середине августа и завершится к концу 2022 года. Об этом он сказал в интервью Sky News, цитирует пресс-служба разведка.

«Большинство активных боевых действий будет завершено до конца этого года. В результате мы восстановим украинские власти на всех наших территориях, которые мы потеряли, включая Донбасс и Крым», — заявил Буданов.


По его словам, россия терпит в войне огромные потери, а военная разведка Украины узнает о планах кремля, как только они начинают складываться.

«Мы воюем с россией уже восемь лет, и можно сказать, что эта широко разрекламированная российская власть — это миф. Это орда людей с оружием», — подытожил глава военной разведки Украины.

Ситуация на фронте

На востоке россияне ведут обстрелы вдоль всей линии столкновения и в глубине обороны ВСУ. Наибольшая активность оккупантов — на Слобожанском и Донецком направлениях. Остается угроза ракетно-бомбовых ударов по военным и гражданским объектам на территории Украины.

На Харьковском направлении оккупанты активных боевых действий не проводили. Основные усилия сосредотачивались на отводе войск от Харькова, удерживании занятых позиций и маршрутов снабжения.

На Славянском направлении россияне производили артиллерийские обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах Долгенького, Долины и Гусаровки. Оккупанты проводили воздушную разведку с использованием беспилотника «Орлан-10» в районах населенных пунктов Изюм, Капитоловка и Диброва Харьковской области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x