Белорусам отключают Интернет, чтобы те не распространяли информацию о передвижении войск рф,- разведка

0 коментарів 18198 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для сокрытия информации о передвижении российских оккупационных войск по территории РБ белорусам ограничивают доступ к сети. “Выключают” целые регионы. Об этом сообщили в Главном управлении разведки МО Украины, передает Цензор.НЕТ.


“Впервые полное и частичное ограничение доступа абонентов мобильной связи республики к сети Интернет было зафиксировано 1 апреля. В течение месяца в доступе к сети Интернет были ограничены целые регионы Беларуси”, – информируют украинские разведчики.

По оценкам военной разведки Украины, отключения пользователей от сети Интернет скоординированы специальными службами. Таким образом, КГБ Беларуси и ФСБ России пытаются ограничить общение патриотически настроенных граждан и предотвратить распространение информации в социальных сетях о передвижении по территории республики российской военной техники. 

В ГУР отмечают, что аномалии в доступе к сети в отдельных районах к югу и юго-востоку от Минска указывают на коридор движения военной техники, что подтверждено информацией из других источников.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x