Зеленский заявил, что после переговоров с Россией могут быть подписаны два документа

0 коментарів 20817 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Владимир Зеленский заявил, что по итогам переговоров с Россией о войне могут быть подписаны два документа, один из которых – гарантии безопасности для Украины. Об этом глава государства сказал в разговоре с журналистами.


“РФ хотела бы видеть один договор, куда бы все вошло. Но не все страны готовы сидеть с россиянами за одним столом после Бучи, Бородянки“, – сказал Зеленский.

Он добавил, что в результате переговоров могут появиться два документа: один – по гарантиям безопасности для Украины, второй – непосредственно соглашение между Украиной и Россией.

При этом он отметил, что уничтожение украинских защитников в Мариуполе поставит точку на переговорах с Россией.

“Мариуполь – это может быть, как десять Бородянок, и я хочу сказать, уничтожение наших военных, наших ребят поставит точку на всех переговорах. Глухой угол – потому что мы не торгуем территориями и нашими людьми. И чем больше будет Бородянок, тем сложнее будет”, – отметил он.

Напомним, 12 апреля на космодроме “Восточный” президент России Владимир Путин заявил, что мирные переговоры с Украиной зашли в тупик.

После этого советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что после последних переговоров Украины с Россией в Стамбуле были сигналы о том, что заключение мирного соглашения уже близко. Однако после заявлений Путина на космодроме “Восточный” стало ясно, что Россия избрала статус войны.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x