Зеленский предложил продлить военное положение в Украине

0 коментарів 31320 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду проект закон о продлении действия военного положения. Текст документа на сайте парламента пока отсутствует. Об этом говорится в соответствующем законопроекте, зарегистрированном под № 7300.


Напомним, Россия вторглась в Украину рано утром 24 февраля. Позже украинский парламент одобрил введение в нашей стране военного положение. Потом военное положение в Украине продлили. Срок действия военного положения в Украине истекает 25 апреля.

Отметим, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович говорил, что война Украины с Россией может продлиться до 2035 года, на протяжении этого периода “гарантированы” регулярные военные столкновения.

Согласно закону о военном положении, на территории Украины может вводиться обязательная трудовая повинность, отчуждение личного имущества, ограничение на передвижение, комендантский час, запрет на торговлю оружием и алкоголем, запрет на массовые мероприятия и забастовки, ограничение работы средств связи и интернета, а также запрет военнообязанным менять место жительства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x