ВСУ сдерживают атаки российских войск на ключевых направлениях – Зеленский

0 коментарів 20601 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вооруженные Силы Украины сдерживают атаки российских войск на ключевых направлениях, а стойкость украинских воинов и достаточное количество оружия являются ключевыми элементами для изгнания оккупантов с нашей земли.


Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал во время видеообращения, передает Укринформ.

“Вооруженные Силы Украины сдерживают атаки российских войск на ключевых направлениях – в Харьковской области – на Изюмском направлении, на Донбассе – особенно возле Попасной, в Мариуполе, где продолжается сопротивление защитников города, в южных районах, где оккупанты пытались перейти в наступление”, – сказал Президент.

Он отметил, что воздушные тревоги сегодня утром снова были почти по всей территории нашего государства, и россия пытается сломить наше сопротивление.

“Россия не оставляет попыток сломить наше сопротивление, чтобы добиться чего? В оккупированных районах либо уже наступила гуманитарная катастрофа, либо остается очень мало времени до нее – не хватает базовых продуктов, не хватает лекарств, у людей нет средств для нормального существования, нет элементарной безопасности, нет всего того, что было до 24 февраля, что было в Донецке и Луганске до 2014 года, всего того, что мы обязательно вернем после освобождения нашей земли“, – подчеркнул Зеленский.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x