В Одесской области полиция проверила местный «криминалитет» на сотрудничество со спецслужбами РФ

0 коментарів 19467 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правоохранители в Одесской области проверили «криминальных авторитетов» в регионе относительно возможного сотрудничества с российскими спецслужбами и диверсионно-разведывательными группами. В частности, провели обыски, допросили на полиграфе и открыли уголовные дела. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.


Правоохранители отмечают, что оперативникам поступала информация о якобы сотрудничестве участников местного преступного мира с российскими спецслужбами для дестабилизации ситуации в регионе. Последние должны были создать условия для захвата города и региона. Поэтому полицейские «отработали» лиц, имеющих или связанных с криминальным миром. В частности, провели обыски и изъяли у фигурантов оружие, патроны, гранаты и ножи.

По всем фактам открыты уголовные производства. После проведения экспертного исследования будет решаться вопрос о вручении подозрений.

«Одним из инструментов проверки правдивости показаний указанной категории лиц был опрос с помощью полиграфа. Все исследования проведены по согласию, без какого-либо принуждения или сопротивления. Результаты показали, что информация об их возможном сотрудничестве с врагом — фейк», — отметили в Национальной полиции.

Коментарі закриті.