Уроженец Белгород-Днестровского района стал серебряным призером международного турнира по боксу

0 коментарів 16632 переглядів

Спортсмен из Андреевки Белгород-Днестровского района Одесской области Дмитрий Молодан стал серебряным призером проходившего в Хельсинки международного турнира «Джи Би». Об этом сообщили в пресс-службе Отделения НОК в Одесской области, передает Бессарабия INFORM.

В финале подопечный Игоря Юрескула в напряженной борьбе проиграл серебряному призеру чемпионата Европы-2017 Ниэллу Фаррелу из Англии – 1:4 (27:30, 30:27, 28:29, 28:29, 28:29, 28:29). В полуфинале Дмитрий с таким же счетом победил Ибрагима Небила из Швеции.

Оценки судей были такими: 27:30, 30:27, 29:28, 30:27, 30:27.

Всего на соревнованиях в Финляндии, которые проходили с 7 по 10 апреля, украинские боксеры завоевали 4 медали (1 золотая, 2 серебряные и 1 бронзовая), а Никита Алистата из Черновцов была признана лучшим боксером турнира

В соревнованиях участвовало 87 спортсменов.