СБУ разоблачила в Килии коллаборанта, который через соцсети распространял вражескую пропаганду

0 коментарів 47439 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Служба безопасности Украины продолжает системную работу по нейтрализации внутренних угроз государственной безопасности. Сотрудники спецслужбы совместно с оперативно-розыскным подразделением 17-го пограничного отряда разоблачили на распространении информационных материалов в поддержку военной агрессии России против Украины очередного коллаборанта – жителя города Килия, администратора ряда групп в запрещенной на территории нашего государства соцсети.


Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на информацию Управления СБУ в Одесской области.

По имеющейся информации, речь идет об администраторе паблика “Килия как она будет”.

Сообщается, что сторонник “руZZкого мира” значительно активизировал свою интернет-пропаганду с началом полномасштабного вторжения оккупационных войск в Украину. По заданию кураторов из спецслужб России, злоумышленник через свои «сообщения» в соцсетях, дискредитировал Вооруженные Силы Украины, распространял вражескую пропаганду в поддержку захватнической политики кремля.

Кроме того, в пророссийских публикациях и репостах коллаборант открыто поддерживали агрессивную политику в отношении Украины президента путина и призвал к изменению государственных границ Украины.

У злоумышленника обнаружены и изъяты материалы, подтверждающие его преступную деятельность, в частности, администрирование им ряда групп в запрещенной на территории нашего государства соцсети, преступный контент которых был направлен, прежде всего, на жителей юго-западного региона Одесской области.

В настоящее время указанному лицу сообщено о подозрении по ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), а также решается вопрос об инкриминации ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, религиозной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

“Продолжаются дальнейшие мероприятия по обнаружению на территории области его подельников и других коллаборантов”, – добавили в СБУ.

Возможно, это изображение текст «Назад выходил на связь накануне B 18:22 9:40 Привет! Что слышно о наших краях, в свете происходящих событий. 10:04 Здравствуйте) я лично знаю что творится южной части Одесской области a в других частях украины узнаю по новостям y нас пока что спокойно что будет дальше не знаем За этой теробороне He Mory свободно перемещаться своем городе. ещё комендантский час. и продовольствием не много трудно поставщиками на магазинах цены поднялись на 50% 10:16 Хочу пообщаться. Мой телеграмм 11:49 в телеграмме опасно писать такие вещи так может следить СБУ потом буду страдать Пока теретория где живу ещё ПОД украинскими нацистами»

Возможно, это изображение текст «назад выходил на связь два часа назад 0 19:45 да конечно) 25 марта вот 19:46 отлично можешь группу закинуть клип об одессе и другие, что я тебе прислал. думаю людям будет интересно 19:50 хорошо) 19:54 показать все фотокарточки новороссии донецкая республика республика быть»

Возможно, это изображение текст «розыск 月 назад выходил на связь два часа назад 0 25 марта 19:33 сейчас меня лучшие времена не могу выйти из города везде поставили блокпосты, если попытаюсь пройти через блок могут выдать повестку военкомат, сейчас чувствую себя блокаде не хочу подчиняться фашистской власти 19:34 кошмар показать все фотокарточки россия думаете такивот таки вот жду когда русские прийдут, молю бога чтобы русским SOyTeOMMy»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x