Россия завершила перегруппировку войск для наступления на Востоке — Минобороны

0 коментарів 22167 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российские окупанты завершили перегруппировку своих войск и готовы к наступлению на Востоке. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник в понедельник, 18 апреля.


По его словам, российская авиация увеличила количество вылетов более чем в 1,5 раза.

“Вооруженные силы Российской Федерации завершают создание наступательной группировки в восточной операционной зоне. Вместе с тем противник не прекращает нанести ракетно-бомбовые удары по объектам инфраструктуры Украины. В частности, количество самолетовылетов оперативно-тактической авиации российских самолетов увеличилось более чем в 1,5 раза”, — сказал Мотузяник.

Он назвал задачу наступления кафиров. Среди них – установление полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей и обеспечение устойчивости сухопутного коридора с оккупированной украинской территорией Крым.

“В настоящее время агрессор практически завершил перегруппировку войск для ведения наступления на Востоке. Усиление наступательной группировки происходит за счет перебрасывания дополнительных российских подразделений”, — сказал он.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x