На оккупированных частях Донетчины и Луганщины сорвана принудительная “мобилизация” – разведка

0 коментарів 27918 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей сорван план принудительной “мобилизации”. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает УНИАН.


“План по мобилизации 26 тыс. “резервистов” с территории ОРДЛО в Сухопутные войска РФ фактически сорван. Мужчины призывного возраста (18-65 лет) всячески избегают призыва, не желая становиться пушечным мясом в армии оккупанта“, – говорится в сообщении.

Согласно предварительным планам, за счет мобилизованных должны были укомплектовать 17 стрелковых полков в составе общевойсковых армий Южного и Западного ВО РФ – эта задача не выполнена.

“С личным составом, который все же удалось привлечь, не проводятся никакие обучения или инструктажи. Также их обеспечивают непригодной для использования амуницией и оружием”, – добавили в ГУР.

По данным разведки, представители армии РФ, которые проводят “рекрутинг”, обещают задействовать “новобранцев” в задачах обеспечения контроля над оккупированными территориями, охраны дорог и военных объектов, улучшения оборонительных позиций.

“Впрочем, как показывает практика, мобилизованные из ОРДЛО составляют ближайший резерв для восполнения потерь подразделений, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях против Украины. Также именно их, как наименее ценный “ресурс”, используют для проведения “разведки боем” для выявления позиций украинских защитников”, – сказано в сообщении.

Напомним, мобилизацию Россия проводит и во временно оккупированном Крыму. Среди тех, кого силой отправляют на войну с Украиной есть и крымские татары, которые не могут сложить оружие из-за угрозы применения силы к их родным.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x