Медведчук обратился к президентам Украины и рф с просьбой обменять его на защитников и жителей Мариуполя

0 коментарів 25137 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Задержанный Службой безопасности нардеп Виктор Медведчук обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту рф Владимиру путину с предложением обменять его на защитников и жителей Мариуполя. Видеообращение Медведчука обнародовала СБУ, передает Бессарабия INFORM.


Так, нардеп отметил, что военные и мирные жители Мариуполя находятся в заблокированном городе, не имея возможности безопасно покинуть его через гуманитарные коридоры.

Агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Захватчики бомбят мирное население, блокируют доставку в город гуманитарной помощи, принудительно вывозят украинцев на территорию России и сознательно разрушают город.

При этом в заблокированном Мариуполе остаются, по разным оценкам, около 120 тысяч мирных жителей, а город продолжают защищать бойцы полка «Азов» и 36-й бригады морской пехоты.

Напомним, что СБУ задержала Медведчука 12 апреля. Впоследствии Глава СБУ Иван Баканов рассказал детали спецоперации по задержанию беглого нардепа.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x