Ким считает, что до определения победителя битвы за Донбасс Россия не рискнет затевать наступление на Николаев

0 коментарів 36504 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Николаевской ОВА Виталий Ким заявил, что российский генералитет не даст приказ наступать на Николаев, пока не решится исход сражения за Донбасс. Об этом он рассказал проекту «Крым.Реалии».


По словам губернатора Николаевщины, российская армия уже обладает всеми силами, чтобы предпринять наступление на город, однако не пойдет в него, если проиграет в битве за Донбасс.

“Возможности у русских есть, но их армия стоит далеко в тылу. Перемещение на город сейчас не наблюдается. Если говорить о военной обстановке в целом, то я очень сомневаюсь, что у них есть такие цели и задачи, это возможно только после ситуации на Донбассе. Только после этого можно прогнозировать какие-то действия на юге”, — заявил Виталий Ким.

Однако он напомнил, что еще большие части Николаевской области находятся под российской оккупацией. Речь идет о десятках населенных пунктов.

“Юго-восточная часть области от Снигиревки до Александровки еще не освобождена. Ну это плюс-минус, не по прямой, там идут бои уже вторую неделю, больше даже. Там много сел, два десятка точно, они небольшие, но они тоже находятся под оккупацией сейчас”, — рассказал Виталий Ким.

Ранее мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что город готовится к нападению или осаде российскими войсками. Он добавил, что Россия через Крым перебрасывает оружие и ресурсы, накапливая их в Херсонской области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x