Из-за нехватки собственных сил РФ пыталась использовать криминалитет, чтобы расшатать ситуацию в Одесской области. Они задержаны

0 коментарів 27000 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Служба безопасности Украины нейтрализовала мощную преступную группировку в Одессе, которая пошла на сотрудничество с врагом и хотела присоединиться к оккупационной “власти”, если войска РФ захватят город. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.


“В ходе масштабной спецоперации СБУ и Нацпола были задержаны лидеры и члены преступных группировок, среди которых известные в криминальных кругах “Эмиль Варшавский” и “Пайзулаев”. Колаборанты поддерживали связь с представителями РФ, “докладывали” им о ситуации в регионе, а также терроризировали и запугивали местное население. Некоторые члены группировки записались в ряды Теробороны, чтобы собирать информацию об украинских военных в Одесской области”, – говорится в докладе спикера СБУ Артема Дехтяренко.

По информации СБУ, разоблаченные лица должны были охотиться на правоохранителей и активистов-патриотов. Все члены группировки, являющиеся гражданами Украины, задержаны. Один из лидеров (который является иностранцем) выдворен из Украины, другому, который находится за границей, – запрещен въезд.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x