Идеолога “русской весны” и несостоявшейся “Бессарабской народной республики” Суркова арестовали – экс-депутат Госдумы

0 коментарів 50787 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Идеолога “русской весны”, экс-помощника Путина Владислава Суркова, который также считался куратором создания на юге Одесской области  “Бессарабской народной республики”, арестовали. Об этом в Facebook сообщил бывший депутат Госдумы Илья Пономарев.


Пономарев ссылается на свои источники в российских спецслужбах: “Владислав Сурков находится под домашним арестом. Сейчас проходят следственные мероприятия по делу о хищениях на Донбассе с 2014 года”.

Сурков, напоминает Пономарев, очень хорошо осведомлен с ситуацией в ОРДЛО и имеет много связей среди российских “ветеранов Донбасса”, а также близок к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Ранее расследователь из Bellingcat Христо Грозев подтвердил массовые репрессии против офицеров ФСБ за провал в Украине. После двух недель войны в Украине Путин начал репрессии против так называемой 5-й службы ФСБ (курирует связи с зарубежными партнерами).

Сам Сурков ушел с должности помощника Путина в 2020 году из-за “смены курса на украинском направлении”. Он находился на должности помощника Путина с 20 сентября 2013 года. Также он занимал эту должность в период с 26 марта 2004 года по 7 мая 2008 года.

Первый заместитель помощника президента РФ Владислава Суркова Инал Ардзинба считался куратором создания на юге Одесской области  “Бессарабской народной республики”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x