За 16 дней войны российские оккупанты убили в Украине 79 детей

0 коментарів 1144800 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За 16 дней войны России в Украине оккупанты убили 79 детей, почти 100 получили ранения. Об этом сообщается  в Telegram-канале Офиса генерального прокурора Украины, пишет ТСН.


“За 16 дней войны в Украине уже погибли 79 детей и почти 100 ранены. Больше всего пострадавших в Киевской, Харьковской, Донецкой, Сумской, Херсонской и Житомирской областях. Эта цифра не является окончательной из-за отсутствия возможности осмотра мест обстрела, где вооруженные силы РФ ведут активные боевые действия“, — констатировали в прокуратуре.

Также отмечается, что от действий оккупантов в Украине разрушены более 280 учебных заведений, из них 9 уничтожены полностью. В Донецкой области повреждено 110 учебных заведений, в Сумской – 28, в Киеве – 17. Также повреждено более 10 детских лечебных учреждений.

“В среднем за время войны оккупантом ежедневно разрушается 17 учебных учреждений. Следовательно, 7 миллионов детей лишены возможности учиться из-за активных боевых действий на территории Украины и целенаправленного разрушения таких заведений”, — подчеркнули в Офисе генпрокурора и добавили, что ювенальные прокуроры продолжают фиксировать все преступления, совершенные вооруженными силами РФ против детей.

Коментарі закриті.