За 12 дней войны уклонисты 11 раз безуспешно пытались подкупить на границе измаильских пограничников. Информация о взятках – фейк

0 коментарів 24030 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заблокированный решением СНБО от 20 августа 2021 года пророссийский сайт Страна.ua распространяет ложную информацию о взяточничестве в пунктах пропуска Одесской области. Растиражированный вражескими силами фейк опровергли в пресс-службе Измаильского погранотряда.


Так, в сообщении запрещенного информационного ресурса отмечается существование противоправных схем, где пограничники берут взятки за пропуск мужчин призывного возраста.

“Данная статья предназначена для дискредитации государственных органов и дестабилизации обстановки в стране”, – предупреждают измаильские пограничники.

В период с 24 февраля по сегодняшний день пограничниками Измаильского отряда в пунктах пропуска задокументировано 11 фактов дачи неправомерной выгоды гражданами призывного возраста на общую сумму: 7 тысяч долларов США, 450 евро и 30 тысяч гривен. Все правонарушители были переданы в полицию с последующим призывом в районные центры комплектования и социальной поддержки.

Пограничники обращаются ко всем информационным ресурсам не распространять ложную информацию пророссийского сайта и сознательно оценивать информацию.

Коментарі закриті.