Измаильский горсовет принял обращение к странам-участницам НАТО с просьбой немедленно закрыть небо над Украиной

0 коментарів 20277 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 5 марта, Измаильский городской совет экстренно собрался и принял обращение к странам-участницам НАТО с просьбой немедленно закрыть небо над Украиной.


Перед принятием документа мэр Андрей Абрамченко обратился  к депутатскому корпусу:

“Такого в городе никогда не было: пустые детские площадки, пустые парки и скверы… Нет – в городе нет паники. В городе есть напряжение. Тревога за будущее нашего города, наших детей, за будущее нашей страны.

Измаил – это Украина! Мы это доказали в 2014 году, когда в этом вопросе поставили жирную точку. Измаил – это жемчужина украинского Придунавья, это гордость нашего государства. Нас всегда показывали как пример – пример единства, благополучия, благоустройства.

Мы видим, что происходит в других украинских городах. Украина в огне. И от нашей позиции тоже очень и очень много чего зависит. В Измаиле живут много национальностей, но когда касается защиты нашей Родины, мы все – украинцы”.

Городской голова призвал депутатов подписать обращение к президентам США, Франции, канцлеру Германии, премьер-министру Великобритании, генсеку НАТО, правительствам и парламентам стран членов НАТО, послам и дипломатическому корпусу всех стран НАТО с просьбой немедленно закрыть небо над Украиной. Все присутствующие народные избранники поставили свои подписи под документом.

“Депутатский корпус – един, и мы в этом убедились. Все находятся в Измаиле. По первой необходимости принятия коллегиального решения все собираются. Администрация работает согласно военному положению”, – подчеркнул мэр.

Добавим, что аналогичное обращение было принято и депутатами Килийской ОТГ.

Коментарі закриті.