ВСУ уничтожили вражеский дивизион «Искандер-М»

0 коментарів 52137 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На черниговском направлении одно из подразделений оперативного командования «Північ» сегодня уничтожило дивизион баллистических оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М», которые обстреливали мирное население.


Об этом сообщается на официальной фейсбуке-странице ОК «Північ».

“Сегодня – 15-й день войны и обороны Украины от российских оккупантов. Все это время Черниговщину героически обороняют воины воинских частей оперативного командования “Север”, не давая врагу продвинуться на Киев. Как результат – десятки уничтоженной вражеской техники, сотни убитых и плененных россиян-убийц”, – сказано в сегодняшнем сообщении ОК.

Так, в Черниговской области один только лейтенант Александр Удовиченко уничтожил целый ассортимент российской техники: 3 марта – БМП (боевую машину пехоты), на следующий день ликвидировал вражеский танк, а 7 марта уничтожил российский МТ-ЛБ. В этот же день солдат Максим Фесенко разбил вражеский бензовоз с прицепом.

Штаб-сержант Александр Устименко и старший солдат Владислав Сильченко 3 марта в результате сражения уничтожили вражескую БМП. Вместе с ними на тех же боевых позициях в Черниговской области сержант Ярослав Дехтеренко и солдат Сергей Собченко ликвидировали вражеский минометный расчет и БМП-3. А днем ​​ранее, 2 марта еще один вражеский МТ-ЛБ подбил младший сержант Сергей Кабаненко.

Солдат Дмитрий Лысенко и сержант Олег Варивода 4 марта уничтожили российский танк. На следующий день старший солдат Станислав Кравченко из ПЗРК подбил вражеский истребитель СУ-34.

В тот же день, 5 марта, лейтенант Евгений Ковальчук производил корректировку огня артиллерии, в результате чего удалось нанести значительный удар и остановить прорыв противника в направлении Чернигова. Рядом лейтенант Лилия Кудинова управляла огнем минометной батареи.

В Черниговской области 6 марта солдат Денис Олех и солдат Юрий Подаревский в результате боя уничтожили два вражеских танка. Старший солдат Сергей Стремоух одним выстрелом сбил вражеский БПЛА.

“Все данные предоставлены командованием одной из воинских частей ОК «Північ», а указанные военнослужащие будут представлены государственным наградам. Список героических поступков пополняется каждый день!”, – отметили в пресс-службе оперативного командования.

Коментарі закриті.