Уроженец Белгород-Днестровского района Юрий Захареев завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы по боксу (видео)

0 коментарів 22734 перегляду

Уроженец села Андреевка Белгород-Днестровского района Юрий Захареев выиграл чемпионат Европы по боксу среди спортсменов до 22 лет. В финале турнира наш земляк, выступающий в весовой категории до 71 килограмма, победил спортсмена из Уэльса Крофта Гарана.

Как сообщили в пресс-службе Федерации бокса Украины, Юрия Захареева, триумфально выступившего на чемпионате, признали лучшим боксером ЧЕ.

С 13 по 23 марта в хорватском городе Пореч проходил Чемпионат Европы среди спортсменов до 22 лет.  В общей сложности на участие в турнире подали заявки более 500 спортсменов из 39 стран.

Всего на европейском первенстве в Хорватии украинские боксеры завоевали 10 медалей – 2 «золота», 3 «серебра» и 5 «бронз».