“Для нас очень важно, чтобы он победил”: Усик выехал из Украины и готовится к бою за звание чемпиона мира — министр спорта

0 коментарів 17064 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинский боксер Александр Усик готовится к бою за защиту титулов с британцем Энтони Джошуа. Для подготовки Усик выехал из Украины. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт на телемарафоне.


«Мы видим, сколько спортсменов едут и побеждают. Мы сделаем все, чтобы они выезжали. Сейчас Александр Усик уехал тренироваться, у него будет бой за звание чемпиона мира. Для нас очень важно, чтобы он победил и еще раз сказал на весь мир, что всегда будет против войны и за мир», — сказал Гутцайт.

Усик стал чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF, победив Энтони Джошуа. Британец воспользовался своим правом на реванш, поэтому должна была состояться титульная защита.

После начала полномасштабного вторжения Усик вступил в ряды терробороны, так что дата проведения матча оставалась под вопросом. Впоследствии стало известно, что правительство Украины начало разрешать спортсменам выезжать из страны для участия в международных соревнованиях.

Напомним, Василий Ломаченко отказался от боя за звание абсолютного чемпиона мира и остался защищать Украину. Соперник аккерманца Джордж Камбосос с пониманием отнесся к решению Василия.

Коментарі закриті.