Россия пополнила ракетами “Калибр” фрегат в Черном море – вероятность нанесения ракетных ударов по Одесской и других областях остается высокой

0 коментарів 27243 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На военно-морской базе РФ в Севастополе завершили пополнение боекомплекта крылатых ракет типа “Калибр” на фрегате “Адмирал Макаров”.


Об этом заявил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

“Вероятность нанесения ракетных ударов по Одессе, Одесскому региону и другим областям нашего государства остается высокой. Угроза является постоянной. Речь идет прежде всего о крылатых ракетах морского базирования типа “Калибр”. Эта ракета находится на судах, которые сейчас дислоцируются в акватории Черного моря. К тому же жестянка “Адмирал Макаров” в Севастополе пополнила свой боекомплект этими ракетами и сейчас готова к бою”, – сообщил Братчук.

Он уточнил, что ракета “Калибр” летит более 800 км/ч, имеет заранее запрограммированную локацию, может изменять траекторию несколько раз. Потому и сбить её гораздо труднее, и сигнал тревоги включают в несколько областей.

Как сообщал ранее Генштаб Вооруженных сил Украины, военно-промышленные комплексы России, производящие крылатые ракеты “Калибр” и боеприпасы к реактивным системам залпового огня “Смерч”, переводят на круглосуточный режим работы.

Коментарі закриті.