“Путина дезинформируют”: разведка США заявила о недоверии Путина к Минобороны РФ

0 коментарів 32292 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Советники президента России Путина намеренно дезинформируют его о ситуации на фронте в Украине, ведь боятся говорить ему о провале войск в войне. Об этом со ссылкой на разведку США сообщает NBC. Отмечается, что между Путиным и Минобороны России существует “постоянное напряжение”.


“Мы считаем, что его советники дезинформируют Путина о том, насколько плохо работают российские военные и как российскую экономику калечат санкции, потому что его старшие советники слишком боятся сказать ему правду”, – рассказал чиновник американской разведки.

По данным источников, Путин не знал о том, что российские военные использовали и потеряли военнослужащих срочной службы в Украине, заявив, что это отсутствие информации свидетельствует о “явном сбое в потоке точной информации к российскому президенту”.

“У нас есть информация, что Путин почувствовал, что введен российскими военными в заблуждение. Сейчас между Путиным и Минобороны существует стойкое напряжение из-за недоверия Путина к руководству Минобороны”, – добавил американский чиновник.

При этом в Госдепартаменте США считают, что Путин не готов идти на компромиссы для прекращения войны в Украине.

Коментарі закриті.