Подвезем в военкомат за повесткой – Вячеслав Чернявский рассказал, что будет с нарушителями комендантского часа

0 коментарів 31914 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Килийской территориальной громады Вячеслав Чернявский рассказал, какое наказание ждет представителей мужского пола, которые нарушают комендантский час. Отметим, введен он ежедневно с 19.00 до 6.00 на территории всей ТГ. Об этом мэр заявил в прямом эфире, которые ежедневно проводит на своей странице в Facebook.


Так, каждый раз он касается темы соблюдения комендантского часа. По его словам, он доволен тем, что практически все килийцы остаются дома после 19.00. Однако есть и исключения, которые находятся на улицах без уважительных причин.

“Такие случаи есть. И мы пришли к выводу, что раз не сидится дома – пусть защищают Родину”, – отметил Вячеслав Чернявский и добавил, что всех нарушителей мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет территориальная оборона будет доставлять в военкомат за повесткой.

Ранее “Бессарабия INFORM” писала, кто может находиться за пределами домовладений в период комендантского часа – это люди, представляющие экстренные службы, оборону громады, а также те, кто работает по ненормированному графику, который нельзя отрегулировать. У всех из них есть специальные пропуска – их по заявлению руководителей выдают в городском совете.

Коментарі закриті.