“Оккупация временная и искусственная”: Зеленский обратился к украинцам и призвал сопротивляются в борьбе с российскими оккупантами

0 коментарів 21681 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что украинцы смело сопротивляются в борьбе с российскими оккупантами. Он объяснил, что оккупация искусственная и временная. Об этом президент сказал 5 марта во время своего видеообращения.


“Люди ежедневно выгоняют оккупантов своей решительностью, единством. Площадь Свободы в Херсоне – это вся Украина. Улицы Конотопа, где местные кричат ​​на оккупантов, что это Украина. Украина, которую мы знаем, любим, защищаем и не отдадим ни одному врагу. Это – особенный героизм протестовать, когда твой город оккупирован.И пусть временно.Когда нет оружия, а тебе отвечают выстрелами.А ты не бежишь.Когда нет брони, а на тебя едет БТР, а ты не отходишь.Именно поэтому – оккупация временная. Она искусственная: “Наши люди, наши украинцы не отступают, не сдаются. Они кричат ​​оккупантам: “иди домой, как российский корабль”, – сказал президент.

Коментарі закриті.