На Буковине 82-летний дедушка перечислил ВСУ все сбережения – 100 тыс. грн и 10 тыс. долларов

0 коментарів 16416 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Черновицкой области 82-летний житель Новоднестровска перечислил в поддержку Вооруженных сил Украины 10 тысяч долларов и 100 тысяч гривен личных сбережений.


Об этом в Фейсбуке сообщила Новоднестровский городской голова Наталья Цымбалюк, передает Укринформ.

«Что такое война, наше старшее поколение знает еще лучше, чем мы… потому что в их жизни это вторая кровавая война. Шевчук Николай Григорьевич, житель города Новоднестровск, всегда неравнодушен к судьбе страны и судьбе нашей громады. Он перечислил в поддержку украинской армии 100 тысяч гривень и 10 тысяч долларов США», – говорится в сообщении Цымбалюк.

В комментарии корреспонденту Укринформа руководитель Новоднестровска рассказала, что это были все сбережения, которые мужчина собирал в течение своей жизни. А родился он в октябре 1939 года.

После начала активных боевых действий дедушка решил, что нужно поддержать украинских военных, которые сражаются сейчас с российским врагом. Поэтому перечислил деньги на нужды армии. В подтверждение своего поступка мужчина принес в городской совет соответствующие квитанции проведенных перерасчетов.

24 февраля по указанию президента страны-агрессора Владимира Путина Россия начала войну с Украиной. Российские войска седьмые сутки подряд обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома. Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге. Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан инициировал начало расследования ситуации в Украине.

Коментарі закриті.