Мэр Измаила обратился к переселенцам, прибывающим в город для временного проживания

0 коментарів 33453 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаил не прекращают прибывать украинцы с других территорий страны в поисках более безопасного места временного проживания. Местная власть призывает таких граждан обязательно регистрироваться в органах соцслужбы, чтобы получить поддержку от государства. При этом отмечается высокая степень отзывчивости со стороны измаильчан. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” по итогам брифинга городского головы Андрея Абрамченко.


Как рассказал мэр, в Измаил продолжают поступать временно перемещенные лица. Приезжие с теплом отзываются о гостеприимности жителей города и благодарят за поддержку.

“Я хочу поблагодарить измаильчан, которые откликаются на все нужны, помогают, объясняют и размещают в своих домах”, – отметил городской голова.

Также он обратился к временно перемещенным лицам с призывом вовремя регистрироваться в управлении труда и социальной защиты населения.

“Вы получаете статус, материальную помощь и в дальнейшем государство берет на себя заботу о вас. И нам проще формировать гуманитарную помощь и оказывать помощь временно перемещенным лицам согласно городской программы”, – подчеркнул Абрамченко.

Коментарі закриті.