Грабили, забирали даже одежду: на Киевщине рассказали о бесчинствах оккупантов

0 коментарів 18495 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На Киевщине рассказали о бесчинствах оккупантов, которые издеваются над людьми. Житель Броварщины своими глазами видел, что творят рашисты в пгт Шевченковом. Как сообщает УНИАН, видео с его рассказом появилось в Telegram-канале Национальной полиции Украины, передает “Бессарабия INFORM”. 


Мужчина откровенно описал все, что видел. Оккупанты выгоняли людей из их домов, занимали чужое жилье и постоянно грабили. Российские военные выносили из магазинов продукты и даже одежду.

Кроме этого, оккупанты могли забирать одежду у прохожих. Мужчина рассказывает, что рашисты заставили людей раздеться вплоть до нижнего белья. Так, российские военные оставили нескольких жителей без одежды, в таком виде им пришлось идти через весь поселок.

Оккупантам настолько не хватало одежды, что некоторые из них ходили в женском. Они просили у жильцов еду, сигареты, один военный даже искал для себя мазь, лекарств у них также не было.

В “базарный день”, когда почти все жители поселка выходили на улицы и искали в магазинах еду, оккупанты обстреляли машину. В ней были люди, они погибли. Российские военные не давали местным забрать трупы в течение четырех дней.

Коментарі закриті.