Город выделит топливо: в Килии возобновляет работу маршрутный транспорт, но по новому графику и маршруту

0 коментарів 44739 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии возобновится движение маршрутного автобуса сообщением Омарбия-Киевская-СРЗ. Учитывая военное положение, трудную ситуацию с топливом, а также уменьшение количества пассажиров, транспорт будет двигаться дважды в день, а два маршрута объединят в один. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщил глава Килийской громады Вячеслав Чернявский. 


По его словам, с начала военных действий в Украине перевозчик был вынужден прекратить свою деятельность в Килии. После проведения переговоров, которые состоялись сегодня, 11 марта, стороны нашли компромисс, чтобы у жителей отдаленных от центра районов города была возможность добираться на работу и возвращаться домой в конце рабочего дня. При этом городской совет взял на себя обязательство обеспечивать рейс топливом, поскольку его дефицит делает невозможным работу рейса.

По словам Вячеслава Чернявского, сложная ситуация с общественным транспортом сложилась не только в Килии. Даже в крупных городах он, если и работает, то в минус.

“Поэтому перевозчику будет оказана помощь в виде топлива, а деньги, полученные от пассажиров пойдут на заработную плату и обслуживание транспортного средства”, – отметил Вячеслав Чернявский.

Так, с понедельника, 14 марта, будет ходить один автобус, которым охватят сразу два маршрута.

Маршруты:

Утренний: 6:55 – конечная остановка поселка Омарбия через улицу Кагульскую до улицы Хотинской, далее по маршруту Киевского автобуса до СРЗ. От СРЗ до автостанции (примерно 7.50).

Вечерний: 17.10 от автопарка по улице Греческой (Колхозной) по маршруту до СРЗ. В 17.20 (+-) по обратному маршруту до Омарбии, а после – в автопарк.

Маршрут будет выполняться с понедельника по пятницу.

Начальная стоимость проезда 7 гривен, однако возможно, что в дальнейшем она будет изменена в зависимости от количества желающих пользоваться общественным транспортом.

Коментарі закриті.