Дефицита продуктов в Измаиле не ожидается. Крупные сети завозят в город запасы товара

0 коментарів 18441 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле нет проблемы с продуктами в супермаркетах, а на некоторые из них продавцы даже обещают несколько снизить цены. Крупные партии товаров уже завезли сегодня ночью и продолжают поставлять 2 марта в город крупные торговые сети. В супермаркетах “АТБ”, “Таврия-В” и “Копейка”, “Корона” будут продаваться все необходимые продукты, однако в одни руки будут давать по норме – чтобы не допустить дефицита из-за угрозы перекупки. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” по результатам оперативного брифинга, проведенного сегодня городским головой Андреем Абрамченко.


“В магазины поступают гречка, сахар, овсянка, масло, сгущенка, картошка и другие продукты. Их выдача нумеруется. Я прошу с пониманием к этому отнестись, потому что начинается перекупка и так далее… Завозы продуктов питания первой необходимости сетями, имеющими базовые склады в Одессе, позволяют нам сегодня несколько снизить цены на эти товары”, – рассказал мэр.

Нормальное транспортное сообщение по трассе Одесса-Рени позволяет грузам беспрепятственно прибыть в Измаил. Есть полное понимание с руководителями этих торговых сетей и желание обеспечить бесперебойное снабжение города продуктами. И это снабжение означает обеспечение продуктами всего региона – и Болградского, и Измаильского районов.

Как подчеркнул мэр, по требованию управления экономики Измаильского горсовета вводится нормирование отпуска товара в одни руки с целью недопущения перепродажи продуктов и регулирования их объема на остатках.

Коментарі закриті.