В Болграде провели благотворительную ярмарку в поддержку военнослужащих

0 коментарів 18279 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для того чтобы собрать средства на нужды воинов, которые сейчас отчаянно защищают Украину от российских захватчиков, жители Болграда стали за лотки с изделиями ручной работы, многие украшения создавали прямо там, на глазах у покупателей. 


С любовью к Родине и своим защитникам волонтерить сошлось немало людей – и взрослых, и детей. К акции присоединились и ювенальные полицейские. Правоохранители помогали детям освоить плетение сине-желтых браслетов (это занятие понравилось малышам больше всего), и, пользуясь удобным случаем, рассказывали правила поведения во время военного режима.

«Война продолжается и значит: опасность остается и будет оставаться в виде неразорванных взрывоопасных предметов еще какое-то время после нашей победы. Поэтому мы объясняем детям, что нужно идти в укрытие, когда объявляют воздушную тревогу, стоит оставаться дома в комендантский час и не следует подбирать неизвестные предметы», – рассказали инспекторы из ювенальной превенции Болградского районного отдела полиции Алла Алексеева и Марина Акбун.

Коментарі закриті.