В Измаиле почтили память Героев Небесной сотни

0 коментарів 37989 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В воскресенье, 20 февраля, в Измаиле почтили память Героев Небесной сотни. На торжественном митинге возле памятника Т.Г. Шевченко присутствовали руководители города и района, представители учебных заведений, члены общественных организаций, горожане. Об этом сообщает «Бессарабия INFORM».


Вспоминали трагические события 2014-го года и почтив память погибших минутой молчания участники митинга возложили к памятнику цветы.

Также по поводу Дня Героев Небесной Сотни к горожанам на своей странице в Facebook обратился мэр Измаила Андрей Абрамченко.

“Уважаемые измаильчане! Революция Достоинства изменила каждого из нас. Она научила нас быть неравнодушными к будущему своей страны, брать на себя ответственность и стоять за Украину до последнего вздоха. Так, как стояли участники Революции Достоинства в 2014 году, патриоты, вышедшие на главную площадь страны с целью построения демократической, европейской Украины. Ни пули снайперов, ни бесчеловечная жестокость не смогли их победить. Они заплатили за свои убеждения высшую цену – жизнь. Так возникла Небесная сотня. Борьба на Майдане стала только началом человеческих потерь. Восьмой год подряд лучшим дочерям и сыновьям Украины приходится преодолевать врага, защищая независимость нашего государства. Каждый из них отстаивает наше право выбора, право на достойную, благополучную жизнь в независимой демократической Украине и наши надежды на лучшее будущее для своих детей, семей, своего государства. В День Героев Небесной Сотни мы вспоминаем всех борцов за нашу свободу. Мы объединяемся вокруг общих ценностей и идеалов и верим, что жертвы были не напрасны. Вечная память им, вечное уважение их семьям и близким, мира и процветания нашему государству. Герои не умирают!”, – обратился к горожанам городской голова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x