Украинские пункты пропуска на границах со странами ЕС перегружены из-за потока беженцев – рекомендации от ГПСУ, где лучше переходить

0 коментарів 17766 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Госпогранслужба Украины сообщает о значительном скоплении лиц и транспорта на границах со странами ЕС. Для разгрузки пунктов пропуска ГПСУ дала рекомендации, через какие ПП лучше следовать для скорейшего пересечения границы. 


В опубликованном сегодня утром пресс-службой правоохранительного ведомства сообщении, гражданам рекомендуют воспользоваться следующими  пунктами пропуска:

  • Волынь: на границе с Польшей – «Ягодин» (самое динамическое уменьшение);
  • Львовщина: на границе с Польшей – «Устилуг», «Угринов», «Грушев», «Смольница».
  • Закарпатье: на границе со Словакией – «Малый Березный», «Ужгород»; на границе с Венгрией – «Тиса», «Звонковое», «Косино», «Лужанка», «Вилок»; на границе с Румынией – «Дьяково» (наименее загружен), «Солотвино».
  • Буковина: на границе с Румынией – «Порубное»; на границе с Молдовой – «Мамалыга», «Сокиряне», «Кельменцы», «Росошани».

Граждан просят обратить особое внимание и позаботиться о минимальном перечне документов, которые позволят установить Вашу личность и личность сопровождающих детей, а также о документах, которые смогут доказать Ваши родственные связи с несовершеннолетними лицами, которые следуют без сопровождения хотя бы одного родителя, а с другими родственниками.

Актуальную информацию о загруженности пунктов пропуска, а также рекомендации по пересечению границы советуют отслеживать на официальном сайте Госпогранслужбы и фейсбук-странице Західне регіональне управління Держприкордонслужби України-Західний кордон.

Коментарі закриті.