С сегодняшнего дня CES-тестирование – единственный способ аттестации моряков

0 коментарів 36855 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прохождение тестирования для подтверждения квалификации моряков с 21 февраля 2022 будет осуществляться исключительно с помощью системы Crew Evaluation System 6.0 (CES). Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков, передает Бессарабия INFORM со ссылкой на издание Порты Украины.


С сегодняшнего дня заявки на сдачу экзаменов будут принимать только на международный CES-тест. Это прозрачный инструмент, который мы воплощали вместе с проектом TAPAS, полностью исключающий коррупционную составляющую.

Следующий шаг – внедрение новой ИТ-системы процесса дипломирования, которая будет исключать возможность любого несанкционированного доступа к персональным данным моряков и процесса дипломирования”, – написал Васьков в Facebook.

Замминистра отметил, что моряки получили возможность подтверждения квалификации по стажу, и МИУ будет способствовать активизации этого направления. Только за последние две недели такие подтверждения без сдачи экзамена получили 165 моряков.

Он сообщил также, что МИУ работает над продлением действующих документов моряков до конца 2022 года, учитывая очередные вызовы пандемии COVID-19.

Систему компьютерного тестирования CES 6.0 разработала норвежская компания Seagull Maritime AS. CES-тест является одним из наиболее распространенных в мире, используется более 25 лет в более чем 350 мировых компаниях. Система содержит более 6500 вопросов с множественным выбором вариантов ответа и отвечает стандартам Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года. Лицензия на пользование электронной системой тестирования CES предоставлена ​​при поддержке проекта USAID/UK aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/TAPAS».

С 1 февраля в сервисных центрах ГП «Морречсервис» внедрена услуга пробного прохождения CES-теста. Она дает возможность пройти тестирование в аналогичных к подлинному экзамену условиях. Количество прохождений теста не ограничено, результаты формируются автоматически сразу после завершения. По состоянию на 11 февраля ею воспользовалось уже 24 моряка.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x