О блокпостах, росте цен и временном отсутствии топлива для маршруток: утренняя сводка от мэра Аккермана

0 коментарів 20844 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 27 февраля, утром городской голова Белгорода-Днестровского Виталий Граждан в который раз вышел в прямой эфир в Facebook для того, чтобы рассказать жителям города о текущей ситуации. Об этом сообщает Бессарабия INFORM.


“Слава Богу ночь прошла спокойно. У нас в городе и районе происшествий не было. За исключением города Арциза, где на аэродроме был взрыв, ракета одна прилетела. В городе все вспокойно, были сообщения только по меткам”, – отметил градоначальник.

Вместе с городским головой к жителям Аккермана обратился и и.о. главврача горбольницы Виталий Жнякин, который рассказал о процедуре сдачи крови для пункта переливания. Как отметил главврач, пункт приема донорской крови работает круглосуточно. Также, кроме городской больницы, кровь можно сдать в районной и в Староказацкой больнице. Для того чтобы не создавать очереди, всем желающим стать донорами необходимо записаться и оставить в больнице свои контакты и ждать вызова.

Также Виталий Граждан акцентировал внимание и на усилении охраны общественного порядка:

Сегодня в усиленном порядке проводятся мероприятия по защите города: оборудуются блокпосты, созданы патрули теробороны, которые постоянно пополняются новыми членами. Движение патрульных теробороны и нарядов полиции организовано таким образом, чтобы охватить как можно большую часть города”, – подчеркнул мэр.

Пока остается нерешенной и проблема с обеспечением дизельным топливом. Из-за отсутствия на заправках ДТ остановились и пассажирские перевозки

“По автобусам вопрос не решен еще. Область не решила еще проблему подвоза топлива, поэтому все остановилось. Нет дизельного топлива”, – констатировал градоначальник.

Жители города начали массово жаловаться на повышение цен на продовольственные товары. По словам Виталия Граждана, власти знают об этой проблеме:

“Этим занимается глава военной администрации, этот вопрос уже поднимался. Сейчас через губернатора выходят на представителей оптовых баз, которые подняли эти цены. Поскольку наши розничные магазины получают товар по завышенной цене”, –отметил Граждан.

Кроме того, мэр рассказал о том, что все дорожные знаки с названиями населенных пунктов будут централизовано демонтированы коммунальными службами.

Подробнее в видео ниже.

 

Коментарі закриті.