Хотела 1,5 млн – получила 200 тысяч: как пассажирка одесской маршрутки судилась с водителем, выехавшим на “встречку”

0 коментарів 53568 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе женщина подала в суд на водителя маршрутки, в которой она попала в аварию. Свои страдания пассажирка оценила в 1,5 млн грн, но присудили ей лишь 200 тысяч гривен. Также пострадавшая получит 38 тысяч от страховой. А вот водителю кроме того “дали” год условно. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” по материалам УСИ.


Городская маршрутка вылетела на встречку и столкнулась с авто. Пострадали пассажирка общественного транспорта и водитель автомобиля. Шофер маршрутки заплатит компенсацию, как и страховая компания. Но меньше, чем требовали пострадавшие. Такое решение принял Малиновский районный суд г. Одессы.

Авария произошла в феврале 2021 года на улице Рихтера. Водитель маршрутки, заполненной пассажирами, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в Nissan. С травмами госпитализировали одну из пассажирок, а также водителя поврежденного автомобиля.

Позже мужчина умер от сердечного приступа, но суд счел, что это не связано с ДТП. После аварии пострадавшей женщине пришлось передвигаться на костылях. Из-за серьезной травмы ноги она не смогла работать, также, по ее словам, авария отразилась на ее психологическом состоянии.

Женщина потребовала возместить как деньги за лечение, так и моральный ущерб. Свои страдания она оценила в полтора миллиона гривен.

В суде водитель просил не лишать его водительских прав, так как это его единственный способ заработка. В итоге маршрутчик получил год условно, а также он должен выплатить пассажирке 200 тысяч гривен.

Страховая компания заплатит ей лишь чуть больше 36 тысяч гривен за лечение и около 2 тысяч гривен за моральные страдания. Жене второго пострадавшего страховая компания заплатит более 13 тысяч гривен за лечение, при этом моральную компенсацию не выплатят.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x