“Давай я тихонько в лес уйду” — СМИ показали видео с пьяным “слугой” Трухиным, который пытался сбежать с места ДТП и обещал “отблагодарить” полицейских

0 коментарів 53730 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Очередной скандал разразился вокруг политической партии президента “Слуга народа” вчера поздно вечером. Издание “Украинская правда” опубликовало видеозапись с камеры полицейского, который находился на месте резонансного дорожно-транспортного происшествия с участием депутата Верховной Рады Александра Трухина (“Слуга народа”). На видео нардеп обращается к полицейскому со словами “давай я тихонько в лес уйду”, обещает “поговорить” с главой МВД Денисом Монастырским и предлагает полицейским взятку.  


Народный депутат утверждает, что не был за рулем попавшей в ДТП машины. Трухин обращался к правоохранителю и обещал “найтись” потом и “отблагодарить”.

Также полицейский подтвердил, что Трухин хотел забрать из автомобиля сумку с деньгами, которыми хотел откупиться от правоохранителей.

Когда полицейский попытался объяснить народному избраннику, что за такие договоренности есть уголовная ответственность, то “Слуга народа” посоветовал ему “не исполнять”.

После публикации видео в “Слуге народа” призвали нардепа Александра Трухина покинуть и фракцию, и партию. Заявление главы фракции “СН” Давида Арахамии обнародовала в Telegram спикер политсилы Юлия Палийчук. В нем говорится, что, если Трухин сам не покинет партию, его все равно исключат.

Комментируя ролик, Арахамия отметил, что ему и его коллегам стыдно за поведение нардепа.

“Кадры с нательных камер полицейских говорят больше, чем он может сказать в свое оправдание. Считаю, что Александру Трухину не место ни во фракции, ни в партии. Он должен немедленной выйти самостоятельно. Но если он этого не сделает – такое решение все равно мы примем, собрав кворум и проведя голосование”, – сказано в заявлении главы фракции.

ДТП с участием Трухина произошло на Бориспольской трассе 23 августа 2021 года. Автомобиль Audi на большой скорости въехал в автомобиль Ford, который, в свою очередь протаранил Daewoo. Пострадали шесть человек, в том числе двое детей.

После публикации материалов о ДТП с участием Трухина украинские СМИ начали получать предложения удалить их или заменить нейтральными материалами. “Цена вопроса” стартовала от 200 долларов.  Информацию о ДТП с участием “слуги народа” удалили более 30 СМИ.

Дело передали в Государственное бюро расследования. В сентябре в ведомстве отмечали, что еще не установили, был ли за рулем Трухин.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x