В Рени повышают тарифы на вывоз мусора: цифры, даты и условия расчетов

0 коментарів 85887 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 5 февраля в Рени изменятся тарифы на вывоз мусора. Соответствующий проект публичного договора на вывоз мусора (твердых бытовых отходов), который осуществляет в городе Рени КП «Водоканал», был опубликован на сайте Ренийского горсовета вчера. Об этом сообщает сайт «Рени – Одесса».


Как стало известно, данный договор является публичным договором присоединения. Это значит, что он вступает в силу через 30 дней после опубликования на официальном сайте Ренийского городского совета, то есть с 5 февраля 2022 года.

С этой даты цена на вывоз мусора составляет 95 грн за куб.

Приводится расчет и на одного жителя в месяц:

— в многоэтажном доме – по 15,7 грн;

— в частном доме – по 20,52 грн.

Фактом присоединения абонента к договору после 5 февраля 2022 года считается одно из таких действий абонента:

— подача в КП «Водоканал» подписанного заявления (дополнения к договору);

— оплата счета за предоставленную услугу;

— факт получения услуги.

Статья 24 договора предусматривает начисление пени. В случае несвоевременного платежа абонент обязан заплатить «Водоканалу» пеню в размере 0,01 % суммы долга за каждый день просрочки. Общий размер оплаченной пени не может быть выше 100% общей суммы долга.

Пеня не будет начисляться, если абонент предъявит документы, подтверждающие то, что он не вовремя получил зарплату. Или государство задолжало субсидию.

Если временно в доме или квартире никто не проживает (более 30 дней), то оплата может не осуществляться: для этого в КП «Водоканал» необходимо предъявить документы, подтверждающие отсутствие хозяина и других жильцов.

Если в доме никто не зарегистрирован, услуга начисляется на одно лицо.

Если услуга по вывозу мусора выполнена не качественно или не в полном объеме, абонент вызывает представителя «Водоканала», который должен прибыть в течение суток с момента получения претензии и составить акт-претензию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x