В Белгороде-Днестровском готовятся отмечать День соборности Украины (программа мероприятий)

0 коментарів 27972 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Согласно распоряжению городского головы, с целью консолидации общества вокруг идеи единства государства, развития исторического сознания, сохранения национальной памяти и должного празднования Дня Соборности Украины, в Белгороде-Днестровском будет проведен ряд мероприятий по празднованию.


Как сообщили Бессарабии INFORM в пресс-службе мэрии, общегородское мероприятие ко Дню Соборности Украины «Соборность Духа, Разума и Сердца» и возложение цветов к памятнику Т.Г. Шевченко состоится 21 января в 11:00 на площади возле городского совета.

В течение 21 января в библиотеках города будут проведены информационно-патриотические мероприятия: «Соборность государства – единение народа», историческое видео-путешествие «Соборность помыслов и душ».

В заведениях общего среднего образования – уроки национально-патриотического направления, тематические воспитательные часы, уроки истории и библиотечные уроки, викторины «Соборная мать Украина – одна на всех, как оберег»; «Соборная Украина – от идеи к жизни»; «Соборность в душах, единство в сердцах» и т.д.

22 января – в День Соборности Украины, на зданиях учреждений, организаций и предприятий города будут установлены Государственные флаги.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x