Пенсионеры могут готовиться в аптеку: когда заработает “єПідтримка” на лекарства, чтобы потратить “вакцинальную тысячу”

0 коментарів 40446 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже с понедельника, 24 января, вакцинированные граждане Украины старше 60 лет смогут потратить “ковидную” тысячу по программе “єПідтримка” на лекарства. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на речь премьер-министра Дениса Шмыгаля во время заседания правительства.


“Как и было анонсировано ранее, правительство сегодня расширит действие президентской программы “єПідтримка”, чтобы [деньги – ред.] можно было тратить не только на книги и кино. Сегодня примем решение, которым расширим перечень товаров, которые можно приобрести в рамках программы. Украинцы старше 60 лет с 24 января смогут потратить 1000 гривен на приобретение лекарств”, — рассказал глава правительства.

По словам Шмыгаля, перечень действия программы также планируем расширить на детей в возрасте 12-17 лет и уже сегодня, 19 января, будет оформлено протокольное поручение.

“Министерство здравоохранения уже упростило доступ подростков к вакцинации. Чтобы пойти в пункт вакцинации уже не требуется наличие всех обязательных прививок. И далее мы продолжим расширять цб программу для того чтобы дети и подростки также были вовлечены в программу “єПідтримка” должным образом”, — заметил он.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x