«От теплых рук к теплым сердцам»: в Арцизской громаде проводят благородную акцию помощи нуждающимся

0 коментарів 18954 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начавшуюся в конце прошлого года в Арцизской громаде благотворительную акцию решили продлить и в январе. Мероприятие под названием “От теплых рук к теплым сердцам” стало началом волонтерского школьного движения и позволило обеспечить теплыми вещами многих нуждающихся. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Арцизского городского совета.


Так, еще в конце 2021-го отдел образования, молодежи и спорта объявил начало акции «От теплых рук к теплым сердцам». К движению присоединились педагоги, школьники, их родители, работники заведений среднего и дошкольного образования, жители всех населенных пунктов. В рамках благотворительного мероприятия благодаря неравнодушным гражданам были полностью обеспечены теплыми вещами учащиеся льготных категорий из школ Арцизской громады.

Остатки вещей были переданы в пункт приема в Центре детского и юношеского творчества, где они пройдут сортировку (одежда для маленьких девочек и мальчиков, детей среднего возраста, подростков, взрослые вещи, обувь, головные уборы, куртки), после чего поступят в Арцизскую опорную центральную больницу, в Службу по делам детей Арцизского городского совета и КУ «Центр предоставления социальных услуг» для ресурсного обеспечения детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства.

Несмотря на большое количество полученных вещей, желающих принять участие в акции оказалось очень много, поэтому организаторами было принято решение продлить ее до 25 января текущего года.

Напоним, пункт приема работает на базе Центра детского и юношеского творчества (г. Арциз, ул. 28 июня, 99).

Организаторы благотворительной акции «От теплых рук к теплым сердцам» выражают благодарность всем ее участникам, ведь оказание помощи нуждающимся – благородное дело.

«От теплых рук к теплым сердцам»: в Арцизской громаде проводят благородную акцию помощи нуждающимся

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x